8Cr13MoV ローズウッドユーティリティナイフ 155 mm LKWUK10002
主な特徴
- 包丁のサイズに惑わされないでください。長めのシェフナイフや牛刀のように、本格的な万能包丁です。肉から野菜まで、日常の食材を切るのに幅広くお使いいただけます。
- 8Cr13MoV鋼を鍛造・熱処理したこのナイフは、HRC57という危険なほど鋭い切れ味を誇ります。食材を薄く切るのに使うと、きっと満足感が得られるでしょう。
- 特別に設計されたローズウッドハンドル。ハンドルの上部をわずかに内側に押し込むことで、より握りやすく、コントロールしやすい形状になっています。
良い点
肉、魚、野菜、果物、ハーブ
カテゴリ: ユーティリティナイフ
包丁
| 商品番号 | LKWUK10002 |
| 全長 | 270 mm / 10.63インチ |
| 刃の長さ | 155 mm / 6.1 インチ |
| 刃幅 | 45 mm / 1.77インチ |
| 刃の厚さ | 2 mm / 0.08 インチ |
| 重さ | 150グラム/5.29オンス。 |
| ブレード | 8Cr13MoV |
| ハンドル | ローズウッド |
| ロックウェル硬度 | 57 +/- HRC |
| ベベル | ダブルベベル |
| 最小注文数量 | 200個から |
| リードタイム |
サンプル: 7~25日 卸売:3~15日 カスタマイズ(500~2000個): 25~45日 カスタマイズ(2000個以上): 要相談 |
| 利用可能なサービス | ドロップシッピング、卸売、プライベートラベル、OEM |
| カスタマイズ | スタンプ/レーザー刻印ロゴ、カスタムパッケージ |
関連製品
見積もりを取得
下記のフォームにご記入いただくと、カスタム見積もりをお送りします。2営業日以内(またはそれ以下)にご連絡いたします。






