Schneidebrett aus Endkorn-Teakholz mit Griff und Saftrille LKCBO20015
Highlights
Hirnholz, Griff, Saftrille
Hauptmerkmale
- Hergestellt aus Endkorn-Teakholz mit gold- bis dunkelbraunem Farbton. Teakholz gilt als Goldstandard in Sachen Fäulnisbeständigkeit und ist ein sehr hartes Holz, das im Janka-Härtetest 1070 lbf erreicht.
- Hirnholz-Schneidebretter sind am schonendsten für Messerklingen. Die Fasern des Holzes verlaufen vertikal, wodurch Klingenschäden weitgehend vermieden werden.
- Die seitliche Rille ist ein nettes Feature, wenn der Benutzer häufig saftiges Obst und Gemüse schneidet.
Kategorie: Schneidebretter
Schneidebretter
| Artikelnr. | LKCBO20015 |
| Material | Teak |
| Länge | 42 cm / 16,54 Zoll. |
| Breite | 31 cm / 12,2 Zoll. |
| Dicke | 4 cm / 1,57 Zoll. |
| Gewicht | 4,51 kg |
| Mindestbestellmenge | Ab 200 Stk. |
| Lieferzeit |
Beispiel: 7-25 Tage Großhandel: 3-15 Tage Anpassung (500–2000 Stück): 25–45 Tage Anpassung (mehr als 2000 Stück): Nach Vereinbarung |
| Verfügbare Dienste | Dropshipping, Großhandel, Eigenmarke, OEM |
| Anpassung | Gedrucktes/graviertes Logo, individuelle Verpackung |
Ähnliche Produkte
Ein Angebot einholen
Füllen Sie das untenstehende Formular aus, um ein individuelles Angebot zu erhalten. Wir melden uns innerhalb von 2 Werktagen (oder weniger) bei Ihnen!













