5Cr15MoV D型和柄切付牛刀 205mm LKJGY10010
主な特徴
- 通常の牛刀とは異なり、切付牛刀は刃先が平らになっています。そのため、肉や野菜を押し切りや刻むのに最適です。
- 5Cr15MoV鋼は、刃を錆びにくく保つのに非常に優れています。適切なメンテナンスは必要ですが、高炭素鋼のナイフほど手間はかかりません。
- D字型の和柄は、日本製のハンドルの中でも最も精度が高く、優れたフィードバックとコントロール性を提供します。ただし、このモデルは右利きのシェフ専用に設計されています。
良い点
肉、魚、野菜、果物、ハーブ
包丁
| 商品番号 | LKJGY10010 |
| 全長 | 345 mm / 13.58インチ |
| 刃の長さ | 205 mm / 8.07インチ |
| 刃幅 | 45 mm / 1.77インチ |
| 刃の厚さ | 2 mm / 0.08 インチ |
| 重さ | 145グラム/5.11オンス。 |
| ブレード | 5Cr15MoV |
| ハンドル | D型木製和柄(右利き用) |
| ロックウェル硬度 | 55 +/- HRC |
| ベベル | ダブルベベル |
| 最小注文数量 | 200個から |
| リードタイム |
サンプル: 7~25日 卸売:3~15日 カスタマイズ(500~2000個): 25~45日 カスタマイズ(2000個以上): 要相談 |
| 利用可能なサービス | ドロップシッピング、卸売、プライベートラベル、OEM |
| カスタマイズ | スタンプ/レーザー刻印ロゴ、カスタムパッケージ |
関連製品
見積もりを取得
下記のフォームにご記入いただくと、カスタム見積もりをお送りします。2営業日以内(またはそれ以下)にご連絡いたします。











